ШАХТА

Коньков: «МВД запретило проводить матч с болельщиками»

Исполкомом ФФУ принято решение о проведении финального матча Кубка Украины по футболу в Полтаве

Коньков: «МВД запретило проводить матч с болельщиками»

Финал Кубка Украины между «Динамо» и «Шахтером» состоится 15 мая 2014 года в 20:00 на стадионе «Ворскла» без присутствия зрителей.

Своим мнением о решении Исполкома ФФУ со Sport.ua поделился президент Федерации Анатолий Коньков.

- Украинский футбол оказался в беспрецедентной ситуации, когда под давлением обстоятельств политического характера исполком Федерации футбола Украины вынужден принимать сложные и непопулярные решения об изменении места и времени проведения матчей чемпионата и Кубка Украины по футболу, – заявил в обращении к общественности президент ФФУ Анатолий Коньков.

Напомню, что Федерация футбола Украины обеспечивает соблюдение всех спортивных процедур проведения футбольных матчей, а обеспечение порядка, безопасности болельщиков до и после матча – это прямая обязанность местных властей и органов внутренних дел. Проводя любые массовые мероприятия, мы, как общественная организация, обязаны соблюдать украинское законодательство. В связи с трагическими событиями в ряде городов Украины и для недопущения новых  столкновений Министерство внутренних дел официально запретило проводить футбольные матчи с участием болельщиков в вечернее время.

Выбор места проведения финального матча Кубка Украины по футболу также основан на оперативной информации от МВД. В сложившихся обстоятельствах нам удалось отстоять возможность провести этот матч в удобное для болельщиков время.

Я обращаюсь к ультрас украинских клубов с просьбой максимально содействовать в организации просмотра телетрансляции финала Кубка в различных городах и помочь милиции обеспечить контроль за порядком в это время.

Уверен, что мы достойно пройдем вместе эти испытания и станем еще сильнее, объединившись во имя футбола и Украины, –  подчеркнул Анатолий Коньков.

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML