ШАХТА

Петр Порошенко: «Лобановский всегда был и остается с нами»

Петр Порошенко: «Лобановский всегда был и остается с нами»Сегодня исполняется 12 лет со дня смерти Валерия Васильевича Лобановского.

В этот памятный для каждого любителя футбола день к памятнику Лобановскому пришло много людей.

Почтить память, вспомнить яркие моменты игры его команд, возложить цветы. Среди почитателей таланта Тренера был народный депутат Украины, кандидат в Президенты УкраиныПетр Порошенко.

- Двенадцать лет назад перестало биться сердце великого Мастера. Я хотел сказать, что великий Мастер ушел от нас, но это неправда. Никуда он от нас не ушел. Он всегда был и остается с нами, в наших сердцах. Даже во время бурных событий февраля месяца, я вспоминаю, что над памятником Валерию Лобановскому, над входом на стадион «Динамо», всегда развивался украинский флаг, оторый всех нас объединял, который всех над держал вместе и не давал поругаться. А когда начались настоящие бои, Валерий Васильевич был бережно завернут в ткань. Так заботились о нем настоящие болельщики. Его стратегия, его тактика, всегда помогали «Динамо» побеждать и становиться чемпионом. Я уверен, последователи Тренера крепко держат и будут держать флаг победы. Мы всегда о нем помним. Отдельно хочу поблагодарить футбольный клуб «Динамо» его президента Игоря Суркиса за то, что столь трепетно оберегается светлая память о Валерии Васильевиче Лобановском, – отметил в своем віступлении Петр Алексеевич Порошенко.

Источник: ФК "Динамо"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML