ШАХТА

Мирча Луческу: "Кубковые матчи несравнимы с поединками чемпионата"

13.05.2014 19:55

Мирча Луческу: Кубковые матчи несравнимы с поединками чемпионатаОткрытая тренировка перед кубковым поединком «горняков» с «Динамо» проходила под проливным дождем. Тем не менее наставник «Шахтера» хоть и недолго, но все же пообщался с журналистами.

– Мистер, два года подряд «Шахтер» выбивал «Динамо» из Кубка на ранних стадиях, теперь финал. Вам интересен именно такой поединок?
– Независимо от того, на какой стадии мы играли с киевлянами – в полуфинале, 1/8 или 1/4, – матчи все равно были как финальные. Во всех смыслах! Это две команды с большими амбициями, которые очень много раз становились чемпионами, в составе которых выступает много хороших игроков. Естественно, между этими двумя клубами самое большое соперничество. Других таких не найти. Считаю, это хорошее окончание сезона, болельщики должны радоваться, что есть такой финал. Кубковые матчи несравнимы с поединками чемпионата. Поэтому я думаю, что будет ровная игра между двумя командами с разными характеристиками. Киевляне будут делать ставку на физическое состояние, полную самоотдачу, мощь, очень большое количество единоборств. Мы же – с быстрой игрой, более техничной, наверное. Каждая команда строит свой футбол в зависимости от тех исполнителей, которые есть в ее составе, их индивидуальных качеств. Независимо от того, каким будет финальный результат, предстоящий матч покажет, что эти две команды могут продемонстрировать позже в еврокубках. Единственное, о чем я сожалею, так это об отсутствии болельщиков. Финал Кубка без них, конечно, сложно себе представить. По большому счету это самый важный матч, на который всегда заполняется стадион! В этот раз, к сожалению, трибуны будут пустыми. Будем надеяться, что от этого не пострадает спектакль.

[fcsd id='v6208']

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML