ШАХТА

"Палмейрас" заинтересовался игроком "Шахтера"

13.05.2014 18:11

ФернандоБразильский "Палмейрас", как ожидается, в ближайшие часы объявит о назначении на пост главного тренера Вандерлея Лушембургу. Как сообщает бразильская пресса, новый наставник уже обсудил с руководством клуба трансферные планы, которые должны быть реализованы во время или по окончанию чемпионата мира.

Первым в списке желаемых приобретений Лушембургу значится хавбек донецкого "Шахтера" Фернандо, имеющий в своем активе также 8 матчей за национальную сборную Бразилии.

Летом минувшего года "Шахтер" заплатил "Гремио" за 22-летнего полузащитника 11 миллионов евро, однако игрок так и не смог застолбить за собой место в основном составе, часто допуская ошибки и нарываясь на критику от Луческу. В текущем чемпионате Украины Фернандо отыграл лишь 13 матчей, не проведя ни в одном из них на поле все 90 минут.

В "Палмейрасе" понимают, что их клуб вряд ли потянет полноценный трансфер игрока, а потому надеются, что "Шахтер" пойдет на уступки и отпустит хавбека в годичную аренду.

Напомним, что Фернандо переходил в "Шахтер" в статусе игрока национальной сборной Бразилии. Однако в финальном списке из 23 игроков, которых главный тренер "селесао" Луис Фелипе Сколари вызвал на Мундиаль, имя Фернандо отсутствует.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML