ШАХТА

Несмачный: "Динамо" надо не дать игрокам "Шахтера" размышлять на поле"

Несмачный: Динамо надо не дать игрокам Шахтера размышлять на поле

Экс-игрок "Динамо" Андрей Несмачный рассуждает, за счет чего киевляне могут рассчитывать на успех в кубковом финале с "Шахтером".

- Как бывший игрок "Динамо", я не могу быть безразличен к судьбе киевского клуба. В нынешнем чемпионате столичный коллектив уже не поднимется выше четвертого места. И сейчас единственный шанс реабилитироваться - победить в Кубке Украины, финал которого будет сыгран в четверг.

Благодаря чему динамовцы способны взять верх над "Шахтером"? Думаю, за счет прессинга и умелой координации действий между линиями обороны, полузащиты и нападения.

Определенные сдвиги в игре подопечных Сергея Реброва уже есть. Так, после потери мяча киевляне сразу идут в отбор, и нет уже больших разрывов между группами защиты и атаки. Если такую игру столичная команда продемонстрирует на протяжении 90 минут, шансы победить горняков будут весьма высоки. Понятно, что на протяжении всего поединка практически нереально реализовать такую модель, однако к этому надо стремиться. Но сейчас это - единственное оружие подопечных Реброва против команды Мирчи Луческу, которая давно имеет сложившийся рисунок игры.

Чтобы рассчитывать на успех, динамовцы должны лишить или ограничить время сопернику для принятия решения. Просто говоря, надо не дать оппонентам размышлять на поле, что способно нивелировать высокий технический арсенал горняков.

Да, Сергею сложно. За несколько недель ситуацию поменять непросто. Но ему на руку может сыграть психологическая обстановка в коллективе: игроки сознают, что сезон уже не спасти, а единственная возможность его скрасить - победить в кубковом финале. Надеюсь, "Динамо" удастся добиться поставленной цели. Но и "Шахтер", уверен, все сделает для того, чтобы решающий поединок Кубка Украины удался. Донецкий клуб умеет демонстрировать и чемпионскую стабильность, и кубковую нацеленность на результат в конкретном матче, - отметил эксперт.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML