ШАХТА

Донецкий "Олимпик" вышел в Премьер-лигу

Донецкий Олимпик вышел в Премьер-лигуНесмотря на поражение в Киеве от Динамо-2, донецкий клуб обеспечил себе повышение в классе благодаря осечке соперников.

Черниговская Десна своей победой над Александрией дала ответ на один из первых вопросов сезона — несмотря на выездное поражение от Динамо-2, команда Романа Санжара стала недосягаемой для александрийцев и обеспечила себе досрочный выход в Премьер-лигу сезона 2014/2015 годов. На данный момент у дончан 55 очков, а у их преследователей, Александрии и Стали, 45 и 43 соответственно. В оставшихся трех турах вторая на данный момент команда Favbet Лиги 1, Александрия, никак не сможет отодвинуть Олимпик ниже второго места, что означает досрочное повышение в классе дончан. А вот Сталь, у которой есть еще матч в запасе, теоретически еще может достать дончан, но выпихнуть их из "зоны Премьер-лиги" — уже никак.

Таким образом, в Премьер-лиге сезона 2014/2015 впервые в истории смогут выступить сразу три донецкие команды — Шахтер, Металлург и дебютант дивизиона Олимпик.

Напомним, ФК Олимпик (Донецк) был основан в 2001 году. В 2004-2011 годах команда выступала во второй лиге, откуда вышла с первого места. Последних три сезона команда выступает в первом дивизионе, где успела пройти путь от середнячка до лидера. Клуб обладает очень неплохой инфраструктурой, собственной базой с несколькими тренировочными полями и центральным стадионом, вместимость которого увеличена до 5000 мест.

Работает и клубная академия. Олимпик гордится своими воспитанниками, среди которых — уже дебютировавшие в национальной сборной Украины Гречишкин и Хомченовский, а также чемпион Европы среди юношей 2009 года Левченко.

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML