ШАХТА

"Лацио" хочет Алехандро Гомеса

Лацио хочет Алехандро ГомесаРимский клуб летом намерен усилить свои ряды аргентинским вингером "Металлиста" Алехандро Гомесом.

По итогам текущего чемпионата Серии А "Лацио" может пробиться в Лигу Европы. Пока "бело-голубые", имея в активе 53 очка, занимают десятое место, но от заветной шестой позиции их отделяет лишь два балла.

В случае выхода команды "в Европу" (впрочем, шансы на это у команды больше теоретические, нежели практические, но тем не менее) ее тренерский штаб, который сейчас возглавляет Эдоардо Рея, самым активным образом займется поиском забивного нападающего. По данным источника, в шорт-листе "лациоле" далеко не под последним номером значится хавбек харьковчан Алехандро Гомес.

Правда, в стане "Лацио" прекрасно понимают, что получить латиноамериканца им просто так не удастся. Во-первых, сумма трансфера аргентинца оценивается в 12 миллионов евро (эта цифра прописана в контракте игрока), а во-вторых, у Гомеса роскошная как для нынешнего бюджета "Лацио" заработная плата, равная двум миллионам евро в год.

Из позитива для римлян - нескрываемое желание самого футболиста вернуться в Италию, где до переезда в Харьков он с 2010 по 2013 годы был несказанно счастлив в "Катании".

Источник: matchday.com.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML