ШАХТА

"Заря" – "Шахтер": толерантность в тишине

11.05.2014 11:17

Заря – Шахтер: толерантность в тишине

В Черкассах «Шахтер» принимают как старых друзей. Сегодня в 16:00 «горнякам» предстоит провести второй матч за неделю в этом городе. Местные жители сожалеют о том, что поединок чемпионата Украины «Заря» – «Шахтер»пройдет без зрителей, – интерес к нему большой.

Ночью в Черкассах было сыро. Утром же 11 мая солнечно – 12–13 градусов тепла. Уже состоялось традиционное совещание, предваряющее каждый поединок чемпионата страны. Центральный стадион готов к матчу. «Заря» сегодня сыграет в белой форме, вратарь луганчан наденет зеленый свитер. «Шахтер» выйдет на поле в оранжево-черном, а страж ворот «горняков» – в сером.

Отметим, что программку к матчу подготовила пресс-служба «Зари». И теперь это издание – раритет и важный экспонат для коллекционеров. Как место проведения поединка в нем указан луганский стадион «Авангард» – это легко объясняется тем, что печаталась программка загодя.

Делегат ФФУ Юрий Бондаренко подчеркнул: матч пройдет в нелегкое время, и тем важнее достойно его отработать. От арбитров слово взял харьковчанин Анатолий Абдула. Он отметил, что судейская бригада приложит все силы к тому, чтобы матч прошел в духе Fair Play. Поскольку игра пройдет без зрителей – соответственно, слышимость повышенная, – всем участникам матча необходимо быть аккуратнее и толерантнее в высказываниях.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML