День в истории "Шахтера": 11 мая

11.05.2014 9:29

День в истории Шахтера: 11 маяПроведено 10 матчей: побед, ничьи, поражения. Разница мячей: 18–9.

*Центральный стадион Черноморского морского пароходства

В полуфинале Кубка Украины сезона – 2010/11 «Шахтер» на своем поле принимал днепропетровский «Днепр». По истечении 25 минут «горняки» вели уже 2:0. Вначале индивидуальное мастерство проявил Виллиан. Он получил мяч от Жадсона, вошел слева в штрафную, обыграл Евгения Чеберячко и пробил на исполнение в дальний угол. Затем Жадсон снова поучаствовал в голе. На этот раз вывел Луиса Адриано на свидание с Яном Лаштувкой. Вратарь «Днепра» отчаянно бросился в ноги нашему нападающему, но тот успел отпасовать правее на одинокого Алекса Тейшейру, который удвоил преимущество хозяев. Во второй половине после подачи со штрафного в исполнении Сергея Кравченко мяч предательски срезался с головы Томаша Хюбшмана и оказался в сетке ворот «горняков». Но большего днепропетровцам добиться не удалось. По окончании поединка Дарио Срнаподелился впечатлениями: «Первый тайм сыграли на уровне, создали много моментов, забили два мяча, но во втором чуть-чуть подустали, ведь три дня назад у нас был очень тяжелый матч. Поздравляю команду с выходом в финал Кубка Украины! Это была наша задача, и теперь будем бороться за сам трофей». Через две недели в решающем матче, проходившем в Сумах, «Шахтер» обыграл «Динамо» со счетом 2:0 и стал обладатель Кубка Украины.