ШАХТА

Виктор Вацко: "Вратари должны пропустить свои 100 голов"

08.05.2014 17:23

Виктор Вацко:

Виктор ВацкоПопулярный футбольный телекомментатор Виктор Вацко в эфире телеканала Футбол 1 детально разобрал эпизод с третьим голом в ворота мариупольского "Ильичевца" в поединке 28-го тура чемпионата Украины против донецкого "Шахтера".

"Николай Павлов сказал после этого матча, что Гальчук достойно подменяет травмированного Рустама Худжамова. Человек дебютирует в элитном дивизионе, человек первые шаги делает в большом футболе и каждому вратарю, конечно, свойственно ошибаться", - отметил эксперт.

"Да, техника техникой, но есть такие понятия как стресс, психология... Мы же смотрим массу игр с участием молодых вратарей - в "Карпатах", тот же Каниболоцкий в "Шахтере" и в "Днепре", когда еще только начинал, Шевченко один, запорожский, который в "Говерле" сейчас играет в аренде, тот же Шевченко из луганской "Зари" - тоже молодой вратарь. Они должны, как когда-то Яшин, по-моему, сказал, свои 100 голов пропустить все. После этого они становятся вратарями", - выступил Вацко в защиту отечественных молодых голкиперов.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML