ШАХТА

Святослав Сирота: "С "Волыни" могут снять очки"

Святослав Сирота: С Волыни могут снять очки

Экс-президент ПФЛ Святослав Сирота - о решении КДК ФФУ в отношении луцкой "Волыни".

"Уважаемые члены КДК ФФУ. Как я и обещал, что в случае принятия решения о снятии очков с ФК "Волынь", я публично приношу свои извинения вам, что сейчас и делаю. Сегодня футболист, который судится с ФК "Волынь", получил решение КДК об автоматическом снятии очков с ФК "Волынь", если в течение 10 дней клуб не выполнит обязательства перед ним. По моему глубокому убеждению, это решение запоздало минимум на 8 месяцев, но все же оно есть".

"Если бы 8 месяцев назад, а, может быть, еще раньше с другим футболистом КДК приняло бы такое решение и проинформировало общественность и клубы, что это реально, то очень многие клубы задумались бы о финансовом FAIR PLAY. Я видел предыдущие решения КДК по этому вопросу и хочу сказать, что само решение полностью отличается них своим духом. И то, что для всех давно было очевидным, нашло отображение даже в риторике решения. Долго пришлось за это биться. С ФИФА намного проще. Надеюсь, что это не точечное отношение к данному вопросу".

"Если КДК ФФУ продолжит такое отношение, как показало сейчас, и в отношение других клубов и футболистов, то очень быстро будет наведен порядок в финансовом FAIR PLAY в футболе. Полный текст размещать не буду, но, поверьте, там все очень и очень жестко, правильно и по-европейски. Могу только сказать, что КДК сейчас показал, что может быть объективным и не заангажированным. Решение футболист и клуб получил 7 мая. Надеюсь, что у клуба хватит разумности его выполнить. Спасибо всем членам КДК, что не оставили в стороне процессы, происходящие в обществе. Пришло время меняться".

"P.S. Специально для "специалистов" клуба, на всякий случай сообщаю, что снятие трех очков не избавляют клуб от невыполнения решения. Следующим шагом будет снятие 6 очков в новом чемпионате, потом запрет на регистрацию новых игроков и отзыв лицензии. Госпожа Жуховицкая, вы этого хотите? Или хотите, чтобы болельщики пришли к вам домой и спросили, почему вы разваливаете клуб? Последние результаты команды демонстрируют, что, возможно, это и есть вашей целью. Лично для вас сообщу, что вы уже совершили правонарушение, которое карается наказанием лишение свободы до 3 лет. Вы хотите, что мы это доказали? Не играйте с огнем", - написал Сирота на своей странице в Фейсбуке.

 

Источник: matchday

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML