ШАХТА

"Динамо" – "Шахтер" (U-19): Донецк сильнее Киева

07.05.2014 15:13

Динамо – Шахтер (U-19): Донецк сильнее Киева7 мая «Шахтер» U-19 провел поединок 12-го тура чемпионата. Наши ребята на выезде переиграли сверстников из киевского «Динамо».

«Горняки» с первого тайма обозначили свое преимущество, действовали очень организованно и слаженно. Правда, до перерыва воплотить его в голы у дончан не получилось. Хотя три-четыре неплохих момента были.

Поразить цель уже во второй половине удалось Борячуку. Андрей умело обокрал защитника «Динамо», убежал один на один и мастерски переиграл стража ворот. После этого футболисты «Шахтера» не закрылись, не стали играть на удержание счет. Напротив, активно шли вперед, прессинговали на половине поля соперника и были близки к тому, чтобы удвоить свое преимущество. Хорошие шансы отличиться упустили Коверник и Русин, Арендаруку не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть дальнюю штангу. А Борячук не реализовал еще один выход один на один.

«Шахтер» одержал минимальную, но уверенную победу над «Динамо» и значительно оторвался от киевлян в турнирной таблице. Пока что опережает «горняков» только харьковский «Металлист».

«Динамо» (Киев) U-19 – «Шахтер» U-19 – 0:1 (0:0)

Гол: Борячук (71)

«Шахтер» U-19: Кудрик, Кирюханцев, Безуглый, Матвиенко, Филин (Сагайдак, 60), Вачиберадзе (Русин, 35), Арендарук, Габелок, Борячук, Глущук (Янко, 78), Коверник

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML