ШАХТА

Виктор Гришко: "Золото" у "Шахтера", а "Металлист" должен взять "бронзу"

Виктор Гришко: Золото у Шахтера, а Металлист должен взять бронзу

Голкипер "Черноморца" 1980-90-х годов прокомментировал основные события 28-го тура чемпионата Украины.

О разгромном поражении "Днепра" от "Карпат" в родных стенах: "Такого результата в матче на "Днепр-Арене" явно никто не ожидал. "Карпаты" - достаточно хорошая команда, которая могла зацепиться за ничью, но то, что львовяне победят, да еще и настолько убедительно, стало для меня огромным сюрпризом. Более того, я был попросту ошарашен.

По-моему, все дело в том, что подопечные Хуанде Рамоса скорее всего подошли к этому поединку немного расслабленно и в какой-то степени недооценили соперника. Было видно, что днепряне играют вольготно. Стоит отметить также игру "Карпат", которые не без помощи соперника, показали хороший футбол и сумели использовать все свои возможности.

Мне кажется, второе место в итоге будет за командой Хуанде Рамоса. Понятно, что "золото" чемпионата достанется "Шахтеру".

О победе "Шахтера" над "Ильичевцем": "У Николая Павлова очень хорошая команда, но не будем отрицать: уровень исполнителей донецкого клуба все-таки повыше. Да и скамейка запасных у "Шахтера" на порядок длиннее. Мне кажется, основная проблема "Ильичевца" в том, что мариупольцам где-то не хватило опыта, чтобы правильно распределить силы на промежутке пяти-шести матчей".

Про ничью 1:1 между "Черноморцем" и "Металлистом": "Думаю, счет по игре. Результативная ничья - справедливый исход этой встречи. Конечно, в первом тайме игра была более боевой, но, в целом, поединок в Одессе понравился, соперники были достойны друг друга.

Но давайте не будем забывать о том, что у "Металлиста" достаточно много травмированных футболистов, кадровый вопрос наверняка тревожит главного тренера. Тем не менее, мне кажется, что команда Игоря Рахаева просто обязана взять "бронзу" этого чемпионата".

О разгроме 6:0, который "Говерла" устроила "Волыни": "Честно говоря, был несколько удивлен такому крупному счету. Нисколько не сомневался в том, что оба соперника приблизительно равны и это станет залогом напряженной борьбы. Впрочем, битвы в дерби не вышло. Мне кажется, что 6:0 - это уже слишком..."

О претензиях "Зари" и "Ворсклы" на попадание в Лигу Европы: "Мне кажется, обе команды достойны этого права. Луганчане могут похвастать наличием классных исполнителей, которые способны чуть ли не в одиночку решить исход того или иного поединка. "Ворскла", в свою очередь, сильна своими коллективными действиями. Большим плюсом полтавчан является умение играть на больших скоростях, команда хорошо готова функционально".

Об оставшихся матчах чемпионата: "Думаю, окончательно все станет ясно после 29-го тура. Скорее всего, в последних матчах, 18-го мая, команды будут просто доигрывать чемпионат".

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML