ШАХТА

"Карпаты" могут понизить в классе

Карпаты могут понизить в классе

Как рассказал в интервью программе «Великий футбол» адвокат бывшего футболиста «Карпат» Сергея Кузнецова Дмитрий Коробко, со львовского клуба могут быть сняты очки, а команда может быть переведена в другую лигу.

«Сергей в результате судебной тяжбы с «Карпатами» хотел доказать, что львовский клуб не прав. Даже если футболист травмирован или не попадает в основной состав по какой-то иной причине, то он все равно имеет право на получение полной суммы зарплаты. Он также имеет право получить и дополнительные платежи.

Согласно решению Спортивного арбитражного суда Кузнецов должен получить от «Карпат» $54 000, а также часть судебных издержек, которые будут подсчитаны позднее.

Если «Карпаты» не хотят платить, то они, как правило, идут до конца, рассчитывая на то, что у футболиста или его юристов не хватит запала. А, может, надеются на то, что денег у второй стороны на все суды не хватит, так стоят подобные тяжбы недешево. Возможно, в каких-то случаях эта стратегия себя оправдывает, и до конца идут не все. Кто-то сдается и отказывается судиться, кто-то идет на условия клуба.

Сейчас ситуация такова, что с «Карпат» могут снять очки, команду могут перевести в другую лигу, если это будет необходимо. Мы стоим на тех позициях, что нужно заставить львовский клуб платить футболистам».

Источн: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML