ШАХТА

Денисов о пресс-конференции Коллины: «Да, ты знаешь, что ты ничего не знаешь, лопух»

05.05.2014 10:29

Денисов о пресс-конференции Коллины: «Да, ты знаешь, что ты ничего не знаешь, лопух»

Александр ДенисовТелеведущий "Великого футбола" Александр Денисов обширно рассказал о встрече с куратором украинских арбитров Пьерлуиджи Коллиной.

"Что мне не понравилось в этой встрече, и я чувствовал себя нехорошо. Когда столь компетентный, абсолютно понятный, с точки зрения прозрачной репутации, чистый человек, приехавший из Европы, объясняет ошибки методические, которые совершают украинские арбитры или пытается рассказать, как это работает в Европе или как это должно работать в Украине, а некоторые сидят и ухмыляются ему в лицо. Мол, что ты рассказываешь? Мы и так все знаем!  Ну честное слово - неприятно. Мол, приехал какой-то мореплаватель и учит нас пигмеев, которые хорошо ориентируются по дереву, где растет мох. А вы нам тут компас привезли и показываете. Вот за это было очень неприятно. Его просто выводило из себя", - начал журналист.

"Коллина придерживается европейской практики. Мы все ждем публичной казни. Нам нужна голова арбитра и мы там у себя у костра сядем и примем решение. Виноват, либо голова либо, сжечь на костре. Что хочет Коллина? Он точно хочет бороться с тем, чтобы пресса и болельщики... он борется с нашей ментальностью - неблагодарная работа. Он считает это путем в никуда, чтобы каждую ошибку принимать за коррупцию", - расшифровал Денисов.

"С одной стороны, Коллина хочет, чтобы мы не считали каждую ошибку за коррупцию, но с другой, нужно быть более к нам открытым. Во-первых, Коллина может провести для прессы желающей курсы по правилам игры. Возможно, это тоже требуется, так как не всем легко на повторе сказать, был пенальти или нет. А во многих вопросах не ориентируются. В любом случае, он не так часто проявляет контакты с прессой, что тоже накладывается. Вот мы два месяца жили-жили, пришли, вывалили, что ты во всем виноват. Какие вопросы могут быть прямо к Коллине, который учит арбитров, а мы приходим и говорим: "да ты знаешь, что ты ничего не знаешь, лопух. Там все купили, и поэтому мы тебе улыбаемся в лицо". Выглядит это некрасиво. Для того, чтобы этого было меньше, Коллина должен инициировать встречи. Нужно делать какие-то программы с арбитрами. Ну они же полностью закрыты, а вакуум позволяет возникать всем мыслям, которым нет оппонентов - им никто не ответит", - объяснил эксперт в эфире ТК "Футбол".

"Радует, что Коллина есть. У него хватает терпения на встречи и терпения заниматься украинскими арбитрами. Вот представьте, если бы его не было. Вот сейчас все куда бегут? Что-то случилось - сразу: "А что скажет Коллина?" Что скажет, от этого и играют, устраивает ответ или нет. А представьте, если бы его не было - кто отвечает на вопрос? Нам нужен завезенный Коллумб. Мы плаваем на веслах, он с парусами", - снова в дался в сравнение Денисов.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML