ШАХТА

ПФЛ отказала "Скале" в переносе матча с «Шахтером-3» на нейтральное поле

В ПФЛ обратился ФК «Скала» Стрый (письмо от 30 апреля 2014 № 38) с просьбой перенести место проведения матча 32-го тура чемпионата Украины среди команд клубов второй лиги сезона 2013-2014 годов «Шахтер-3» Донецк - «Скала» Стрый на нейтральное поле в Киеве или Киевской области в связи с заявлением и.о. президента Украины Александра Турчинова о том, что ситуация в Донецкой и Луганской областях является неконтролируемой в связи с захватом органов местной власти группировками, имеющими признаки террористических и проведением в указанных областях антитеррористической операции. Указанная заявление вызвало беспокойство возможной угрозой жизни и здоровью футболистов и работников клуба ФК «Скала». В ходе опроса членов Центрального совета президентом ПФЛ обсужден вопрос о переносе матча на более поздний срок.

В ответ на обращение ФК «Скала» в ПФЛ пришло письмо ФК «Шахтер» Донецк (от 3 мая 2014), в котором руководство клуба-хозяина уверяет в безопасности проведения данного матча и настаивает на его проведении в запланированном месте - СТБ «Кирша» г. Донецк и в запланированное время - в 15: 00 6 мая 2014. В свою очередь, ФК «Шахтер» гарантирует безопасность футболистам и работникам ФК «Скала» Стрый на территории клубного стадиона СТБ «Кирша» и привлекает для сопровождения клубного автобуса городом Донецк машину ГУМВД Украины по договоренности.

По результатам голосования принято решение отказать ФК "Скала" в просьбе провести матч на нейтральном поле или в более поздние сроки. Матч должен состояться в запланированную календарем дату 6 мая 2014 на клубном стадионе ФК "Шахтер" СТБ "Кирша". ФК "Шахтер" обязуется принять все необходимые меры для обеспечения безопасности на стадионе до, во время, и после матча, а также безопасного передвижения клубного автобуса ФК «Скала» Стрый территорей Донецкой области.

Источник: ПФЛ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML