ШАХТА

Ребров: "Легионеры зачастую не понимают смысл слова "Динамо"

Ребров: Легионеры зачастую не понимают смысл слова Динамо

И.о. главного тренера "Динамо" Сергей Ребров - об отношении к футболу легионеров киевского клуба.

— Можно с уверенностью говорить, что есть группа игроков, у которых, образно говоря, горят глаза и которые по-особому настраиваются на матч с "Черноморцем"? 

— Конечно, есть! Украинцам вообще ничего объяснять не надо. Я не делю сейчас команду на легионеров и отечественных футболистов, просто речь о том, что для украинцев не надо объяснять смысл слова "Динамо", а легионеры этого зачастую просто не понимают. Поэтому наши футболисты в каждом матче бьются на поле, вне зависимости от того, насколько им хватает мастерства.

— А насколько значительна вот та часть футболистов, которые не понимают смысл слова "Динамо" и которым сейчас не хватает мотивации для того, чтобы играть на все 100% своего потенциала? 

— Во-первых, эта часть футболистов незначительна, во-вторых, она меняется от игры к игре. Это зависит от психологического состояния и банального настроения самого футболиста. Со своей стороны я постарался донести до команды свои принципы, и, насколько вижу, сейчас все стараются, все работают. Другое дело, что уже конец сезона: один хочет работать, другой — уже нет. Поэтому я сказал об этом ребятам: у кого нет желания выходить и биться за результат, лучше скажите об этом честно.

— Еще вопрос о настроении футболистов: если брать команду в целом, то чего сейчас больше: реальной веры в то, что третье место достижимо, или же состояния под называнием "опущенные руки"? 

— Нет никакого смысла опускать руки. Нужно добросовестно доиграть сезон, а потом уже президент будет принимать решение. Я уже сказал футболистам: "Что угодно можете думать о своих дальнейших планах, но тут вы должны добросовестно отработать чемпионат. А потом подходите к президенту и решайте свои вопросы". Буду я тут или нет, но оставшиеся матчи мы должны сыграть добросовестно. Прежде всего, для себя добросовестно! Чтобы потом ты не жалел, что мог что-то сделать, но не сделал этого. Мне важно было сказать эти слова команде, чтобы сами футболисты прониклись тем, что на стадион приходят люди с куда более низким достатком, чем у игроков "Динамо", но они приходят, платят последние деньги, чтобы посмотреть на спектакль, игру. Поэтому выходите на поле, отдайтесь игре полностью и живите с чистой совестью!

— И есть какая-то реакция на такие слова?.. 

— Так ведь это не диалог. Тут человек или принимает услышанное, или нет...

— Но всё-таки, по вашим ощущениям, у команды есть стремление бороться за третье место до последнего? 

— Я всегда ставил перед командой задачу на конкретную игру: готовиться к ней профессионально и стремиться в ней победить. А что будет дальше, уже вопрос второй. Главное — правильно подготовиться к матчу и отдать все силы. Тем более, что в нашей нынешней ситуации вообще неприемлемо думать о какой-то турнирной стратегии — необходимо просто побеждать во всех оставшихся поединках! Чтобы хоть как-то реабилитироваться перед болельщиками.

 

Источник: dynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML