ШАХТА

Луис Адриано может перебраться в "Палмейрас"

02.05.2014 15:06

Луис Адриано может перебраться в

Луис АдрианоБразильский "Палмейрас" начал активные поиски забивного нападающего, который будет способен заменить Алана Кардека, покидающего команду в конце июня и возвращающегося из аренды в "Бенфику", которой принадлежат трансферные права на бразильца.

Как сообщает бразильская пресса, у руководства "Палмейраса" есть три потенциальные кандидатуры для замены Кардека - аргентинец Лукас Пратто из "Велес Сарсфилда", Вальтер из "Флуминенсе" и Луис Адриано из донецкого "Шахтера".

[excid id=80988]

При этом за трансфер Пратто аргентинский "Велес" запросил у "Палмейраса" 4,5 млн. евро - такую же сумму просит у бразильцев и "Бенфика" за трансферные права на Кардека. В "Палмейрасе" не располагают необходимым финансированием для осуществления такого трансфера, а потому пытаются найти потенциальных инвесторов.

С "Флуминенсе" боссы "Палмейраса" способны найти общий язык относительно суммы отступных за Вальтера, однако сам нападающий запросил непомерную для "зелено-белых" зарплату.

С Луисом Адриано история, по мнению бразильской прессы, обстоит еще сложнее. Отмечается, что "Шахтер" не готов рассматривать предложения по этому футболисту вплоть до окончания чемпионата мира 2014, который пройдет в Бразилии. После этого боссы "горняков" оценят ситуацию с предложениями по своей звезде - Бернарду, которым активно интересуются английские топ-клубы. В случае если Бернард будет в итоге продан, то, по информации бразильских СМИ, трансфер Луиса Адриано автоматически станет невозможным - "Шахтеру" попросту не окажется кем заменить его в составе.

[excid id=81049]

Напомним, что в последнее время об интересе к персоне Луиса Адриано сообщалось в контексте множества клубов, в частности турецкого "Галатасарая", российских "Динамо" и "Локомотива", а также бразильского "Флуминенсе".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML