ШАХТА

УЕФА приготовила санкции для ПСЖ

02.05.2014 9:51

УЕФА приготовила санкции для ПСЖВ ближайшие дни УЕФА объявит о санкциях по отношению к европейским клубам, которые не соответствуют принципам финансового фэйр-плей. Ранее сообщалось, что санкции могут быть наложены на "ПСЖ", "Манчестер Сити" и "Интер".

По информации BBC, "ПСЖ" не прошел проверку УЕФА из-за спонсорского контракта с министерством туризма Катара на 167 миллионов фунтов. Эта сделка была признана сомнительной из-за того, что парижским клубом владеет катарская семья.

Отметим, что соглашение "ПСЖ" с министерством туризма Катара будут изучать маркетологи и юристы, специально нанятые для этого УЕФА. Они оценят правомерность подобной сделки, изучив рынки.

Пока УЕФА полагает, что финансовые средства, которые должны получить по этому контракту парижане, завышены. В качестве образца специалисты, нанятые УЕФА, могут взять соглашение "Атлетико" с министерством туризма Азербайджана.

Как уже сообщало французское издание L’Equipe, за зарплатной ведомостью "Пари Сен-Жермен" будет установлен надзор. Также парижане не смогут приобретать игроков из клубов, выступающих в Лиге чемпионов. Также клуб будет оштрафован с предписанием привести финансы в порядок в течение двух лет. Исключение команды из Лиги чемпионов сейчас не обсуждается.

Напомним, что финансовый фэйр-плей не разрешает клубам терпеть убытки более 37 миллионов фунтов в последние два года.

Источник: sports.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML