ШАХТА

Луис Адриано заменит Дрогба в "Галатасарае"

01.05.2014 12:27

Луис Адриано заменит Дрогба в

Луис Адриано"Галатасарай" всерьез заинтересовался кандидатурой форварда донецкого "Шахтера" Луиса Адриано, сообщает турецкая пресса.

Отмечается, что в "Галатасарае" видят в Адриано отличного преемника для Дидье Дрогба, контракт которого со "львами" подходит к концу. В стамбульском клубе полагают, что по игровым качествам Луис Адриано весьма схож с Дрогба, при этом бразилец на девять лет моложе своего ивуарийского коллеги.

[excid id=80366]

Немаловажным фактором для боссов "Галатасарая" является и результативная игра Адриано в этом сезоне - в 22 матчах чемпионата Украины "девятка" донецкого клуба смогла отличиться 14 голами. К тому же, Луис Адриано имеет опыт выступлений в Лиге чемпионов, что также выгодно выделяет его на фоне остальных конкурентов.

Напомним, что не так давно в прессе появилась информация о желании Луиса Адриано сменить обстановку и покинуть Донецк. Немного позднее, в интервью клубному сайту "горняков", Луис Адриано отверг эти домыслы, отметив, что хочет продолжить карьеру в "Шахтере" и побить голевой рекорд "горняков" в 114 мячей.

[excid id=80781]

На данный момент в активе Адриано значатся 227 поединков и 101 гол за "Шахтер". В донецкий клуб он перебрался в марте 2007 года из бразильского "Интернасьоналя" за 3 млн. евро. На данный момент трансферная стоимость форварда оценивается приблизительно в 6 млн. евро.

[youtube id=_iNO8tqtKls]

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML