ШАХТА

"Манчестер Юнайтед" подпишет рекордную сделку с Adidas

30.04.2014 20:38

Манчестер Юнайтед подпишет рекордную сделку с AdidasКомпания Adidas обходит своих конкурентов из Nike, Puma и Warrior в борьбе за право заняться пошивом формы для "Манчестер Юнайтед".

Действующее соглашение с Nike, согласно которому "красные дьяволы" получают 24.5 миллиона фунтов, истекает летом 2015. Американскому гиганту в сфере спортивной одежды не удалось договориться о продлении сотрудничества за время своего 6-месячного эксклюзивного периода.

Как сообщает Goal, этим сполна воспользовалась компания Adidas, чье предложение оказалось привлекательнее, чем у конкурентов. Ожидается, что в скором времени "Юнайтед" заключит 10-летний спонсорский контракт стоимостью 1 миллиард долларов (600 млн. фунтов).

Данная сделка будет самой выгодной в мире футбола с производителем формы. К примеру, по контракту, действительному до 2020 года, "Реал" получает от Adidas 31 млн. фунтов ежегодно. "Барселоне" от Nike достается 27 млн. фунтов каждые 12 месяцев. С грядущего лета "Арсенал" начнет сотрудничать с Puma и зарабатывать по 30 млн. фунтов в год. 

Источник: fapl.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML