ШАХТА

Юрий Дудинский: "Футболисты "Ильичевца" постараются проявить себя на «Донбасс Арене»

30.04.2014 20:14

Юрий Дудинский: Футболисты Ильичевца постараются проявить себя на «Донбасс Арене»Знаменитый полузащитник «горняков» 1970-х годов поделился мнением о предстоящем поединке «Шахтер» – «Ильичевец».

– Юрий Константинович, как можете охарактеризовать будущего соперника «горняков»?
– В составе «Ильичевца» играет немало выпускников нашей Академии. Сейчас они повзрослели, стали хорошими футболистами. Команда крепкая, много ребят неплохих, перспективных. Главное – они молоды и амбициозны. Что же касается непосредственно матча, не сомневаюсь в победе «Шахтера». Потому что «горняки», разумеется, сильнее. Хотя мариупольцы будут стараться проявить себя, но мастерства им все же пока не хватает, чтобы на равных противостоять «Шахтеру».

– Вы продолжаете пристально следить за своими воспитанниками?
– Конечно. Думаю, не только все тренеры Академии, но и Мирча Луческу, руководство нашего клуба следят за ними. Эти футболисты мечтают играть в «Шахтере» и постараются проявить себя на «Донбасс Арене». В этом у меня сомнений нет. Не знаю, как сложится матч, но отдаваться на поле игроки «Ильичевца» будут точно.

– Перерыв, связанный с тем, что «Шахтер» пропускал тур чемпионата, пошел на пользу «оранжево-черным»?
– Наверное, в это время такая большая пауза не идет во благо. Все-таки, когда играешь все время в одном ритме, организм привыкает к нагрузкам, входит в определенный режим. А во время такого перерыва тренеру нужно перестраивать программу. Но сильно такая ситуация ни на что не повлияет, проблемой не будет. Ведь «горняки» все равно продолжали тренироваться, готовиться к матчу.

– Поделитесь, пожалуйста, прогнозом.
– Считаю, что «Шахтер» победит со счетом 2:0.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML