ШАХТА

Студлига: определились финалисты!

30.04.2014 15:37

Студлига: определились финалисты!Яркую и зрелищную игру показали участники Студенческой лиги ФК «Шахтер» в заключительных полуфинальных матчах. Красивые голы, упорная борьба, искренние эмоции – все это увидели и ощутили зрители.  

ДонНТУ – ДЮИ – 3:0 (счет в серии – 3:2)
Голы: Чернявский – 3

ДонНТУ одолел ДЮИ с сухим счетом. С первых минут обе команды играли осторожно, не навязывая соперникам прессинг. Однако со временем студенты политехнического института наладили комбинационную игру и уже в первом тайме забили два гола! 

Естественно, после перерыва «юристы» попытались переломить ход встречи, однако команда ДонНТУ достаточно уверенно оборонялась. Более того, «политехникам» удалось забить третий мяч, который позволил им чувствовать себя куда спокойнее. Героем поединка, вне сомнений, стал Игорь Чернявский, оформивший хет-трик.

ДонНУ – ДонГУУ – 2:2 (серия пенальти – 3:4, счет в серии полуфиналов – 2:3)
Голы: Горбан – 2 – Олефиренко, Беляк
Пенальти забили: Мангадаш, Почебут, С. Ахметшин – В. Коваленко, Олефиренко, Карплюк, Шепитько
Пенальти не забили: Короткий, Дремов, Горбан – Злотников, Сильченко.
Удалены: Олефиренко – Ахметшин (оба – за неспортивное поведение)

Второй полуфинал получился еще более жарким. И ДонГУУ, и ДонНУ очень хотели победить, поэтому на площадке эмоций было хоть отбавляй! «Управленцы» с первых минут играли первым номером, не стесняясь пробивать со средних и дальних дистанций. Один из таких ударов завершился голом Олефиренко, пробившего в левый нижний угол из-под защитника. В конце первого тайма счет мог сравнять ДонНУ, но Почебут не сумел обыграть голкипера после выхода один на один. 

Во втором тайме студентам национального университета пришлось играть активнее, и счет все-таки стал равным – отличился Горбан. После этого инициативой снова завладели парни из ДонГУУ. Одна из атак «управленцев» завершилась голом Беляка, который забил после передачи Олефиренко. Впрочем, не прошло и минуты, как счет снова стал равным! Горбан оформил дубль после прекрасного удара с носка издали – мяч влетел в правую девятку!

До финальной сирены цифры на табло так и не изменились, а в серии пенальти удача была благосклонна к команде ДонГУУ. «Управленцы» – в финале Студенческой лиги!

Итак, на «Донбасс Арене» встретятся:
- ДонНУ и ДЮИ в матче за 3-е место;
- ДонНТУ и ДонГУУ – за главный приз.

Дата и время большого финала будут объявлены дополнительно. Следите за новостями!

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML