ШАХТА

Бернард Live: все обо всем!

29.04.2014 23:06

Бернард Live: все обо всем!29 апреля состоялась дебютная видеоконференция с футболистом «Шахтера». Первооткрывателем такого формата общения в режиме онлайн стал бразильский полузащитник Бернард.

На протяжении нескольких дней у болельщиков была возможность присылать вопросы хавбеку «оранжево-черных» посредством специальной формы на официальном сайте и Twitter. Публику интересовало буквально все! И если бы ведущему конференции Максиму Нагорскому пришлось задать все вопросы – а их в процессе сбора накопилось более пятисот, – потребовалось бы несколько часов прямого эфира! Так что в итоге прозвучали наиболее интересные…

Видеоконференция состоялась в панорамной студии на «Донбасс Арене». Болельщики неоднократно могли наблюдать эфиры, выходящие отсюда же, на телевидении – в частности, в программах, предваряющих игры «Шахтера» в Лиге чемпионов. Бернард, который заранее знал об онлайн-трансляции на сайте и возможности ответить на вопросы болельщиков, прибыл в отличном расположении духа. И буквально через пару минут был готов к общению: сиял и излучал фирменную улыбку!

Конференция длилась порядка часа. Бернард говорил на разные темы: о футболе и личной жизни, украинских девушках и местной кухне, татуировках и подарках родным, компьютерных играх и многом другом. Естественно, самые любопытные ответы бразильца вы вскоре сможете прочитать на нашем сайте.

Общение получилось живым и нетривиальным. Особенно если учесть, что вопросы Бернарду присылали болельщики не только из Донецка и Украины, но и, к примеру, из Саудовской Аравии, Бельгии и Бразилии. А еще по ходу конференции Бернард в прямом эфире решил поддержать Дани Алвеса. Напомним, защитник «Барселоны» прямо по ходу матча съел брошенный в его сторону банан, таким образом выразив свое отношение к расизму, а соответствующее видео в Интернете приобрело всеобщую популярность. Вот и Берни не остался в стороне – милости просим в фотогалерею. «Нет – расизму»!

И даже завершалась конференция необычно. Совсем не в формате «вопрос – ответ». Бразильская девушка не стала ничего спрашивать, а попросила Берни просто послать ей воздушный поцелуй на камеру. Футболист с радостью откликнулся, заодно адресовав его абсолютно всем девушкам, которые были свидетелями прямого эфира.

После того как была выключена камера, мы поинтересовались впечатлениями самого героя:

– Бернард, тебе понравился такой формат общения? Сегодня ты отвечал на вопросы болельщиков «Шахтера» из разных стран и городов…
– Конечно! Мероприятие в целом оставило отличные эмоции и впечатления. Такие вещи сближают нас с болельщиками еще больше. И я счастлив, что могу ответить на их вопросы или даже дать какие-нибудь советы.

– Хороших вопросов сегодня было действительно много. Сложно было выбрать лучший и, соответственно, обладателя кепки с автографом?
– На самом деле очень нелегко. Вопросов много! Поэтому я даже взял список и пересмотрел еще раз их все. И выбрал именно вопрос о счастье.

– Признайся, ты планируешь пересмотреть конференцию в Интернете?
– Конечно! Обязательно посмотрю, чтобы проанализировать, что же я там наговорил. (Смеется.)

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML