ШАХТА

Кубок Старухина: "Ветераны финишировали вторыми"

29.04.2014 13:39

Кубок Старухина: Ветераны финишировали вторыми

28 апреля команда ветеранов «Шахтера» сыграла в финале Кубка Старухина. Соперником «горняков» был«Орлайн».

Исход встречи предопределили мячи, забитые еще до перерыва. Первый раз «оранжево-черные» пропустили после ошибки в обороне, а затем футболисту «Орлайна» удался практически неберущийся удар. Даже опытный Белошапка в том эпизоде был бессилен спасти свою команду. Во втором тайме «горняки» большими силами пошли вперед и имели множество хороших шансов отличиться. Один на один выходил Белик, буквально в упор пробивал Бабий, после острого флангового прострела из убойной позиции не попал в ворота Хомутов… Одним словом, удача была явно не на стороне «Шахтера».

– Первая половина матча нам откровенно не удалась, – констатировал наставник «горняков» Валерий Шевлюк. – До перерыва мы фактически ничего не создали у ворот соперника, а вот «Орлайн» дважды забил. Во втором тайме наша команда заметно прибавила, у нас были голевые моменты, но откровенно не везло. Наверное, свой лимит удачи исчерпали в полуфинальной встрече. Не зря же говорят, что в мире есть какое-то динамическое равновесие. Конечно, обидно проиграть в финале. Раз сказали «а», то нужно говорить и «б». Но победить не получилось, так бывает.

«Шахтер-Ветераны» – «Орлайн» (Донецк) – 0:2

«Шахтер-Ветераны»: Белошапка, Орлатый, Старостяк, Зотов, Бабий, Зубов (Гатилов, 53), Пуканыч, Леонов (Хомутов, 36), Пестряков, Погодин, Белик 

Главный тренер: Валерий Шевлюк

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML