ШАХТА

Дмитрий Булатов: "Запрос от ФФУ относительно Евро-2020 к нам не поступал"

Дмитрий Булатов: Запрос от ФФУ относительно Евро-2020 к нам не поступалФедерация футбола Украины не согласовывала проведение Евро-2020 в Украине с властями страны. Об этом в комментарии "Чемпиону" сообщил министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов. Напомним, что Украина отказалась от борьбы за Евро-2020 в Украине.

- Инициатива о проведении любого чемпионата может исходить от федерации. В вопросах Евро-2020 главный переговорщик - Федерация Футбола Украины.

В процессе подготовки предложения по проведению мероприятия федерация согласовывает все с городскими властями тех городов, в которых планируется чемпионат, и с нами. К нам запрос о согласовании позиции страны по Евро-2020 от ФФУ не поступал. Инициатива о проведении Евро-2020 в Украине от нас исходить не может. Такие правила.

Министерство всячески поддерживает проведение в Украине международных Чемпионатов, но сейчас мне сложно что-либо говорить о возможном участии Украины в Евро-2020, ведь у нас нет материалов для анализа (проекта бюджета, условий проведения, список городов и других аспектов), - рассказал Булатов.

Источник: Чемпион

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML