ШАХТА

"Шахтер" возобновил интерес к Эвертону Рибейро

27.04.2014 20:41

Эвертон РибейроДонецкий "Шахтер" возобновил свой интерес к полузащитнику "Крузейро" Эвертону Рибейро, однако сам игрок по-прежнему мечтает перебраться в Англию, сообщает британская пресса.

Эвертон Рибейро стал настоящим открытием прошлого чемпионата Бразилии, в котором помог "Крузейро" стать чемпионом страны, а сам был признан лучшим игроком первенства. Однако, вопреки ожиданиям, в межсезонье 25-летний полузащитник остался в команде, а не подался в Европу. Скорее всего, данное решение Рибейро принял для того, чтобы оставаться на виду у главного тренера бразильской сборной Луиса Фелипе Сколари с надеждой на то, чтобы попасть на чемпионат мира 2014.

[excid id=68475]

Однако Сколари по-прежнему не видит места в стане "селесао" для Эвертона Рибейро, а потому сам футболист, похоже, готов к тому, чтобы перебраться в один из европейских чемпионатов.

Отмечается, что главными претендентами на Рибейро являются итальянский "Наполи" и украинский "Шахтер". Однако предложений в "Крузейро" ни от одной из этих команд не поступало.

По словам спортивного директора "Крузейро" единственным клубом, который зимой предметно интересовался Рибейро был питерский "Зенит". Россияне предлагали 16 млн. долларов за трансфер Деде, а также часть прав на Эвертона Рибейро, однако боссы чемпионов Бразилии отвергли данное предложение, как неприемлемое.

[excid id=68506]

Сам же полузащитник не скрывает, что мечтает играть в Англии, а именно в "Манчестер Юнайтед".

"Я буду продолжать упорно трудиться на благо "Крузейро", но вскоре планирую перейти в топ-клуб. Это моя мечта. Я с самого детства болею за "Манчестер Юнайтед" и для меня было бы честью одеть футболку этой команды", - сказал в своем недавнем интервью Эвертон Рибейро.

Отметим, что трансферная стоимость полузащитника на данный момент оценивается в 5 млн. евро, а контракт Рибейро с "Крузейро" действует до окончания 2016 года.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML