ШАХТА

Луис Адриано: "Мне нравится украинский борщ!"

25.04.2014 18:33

Луис Адриано: Мне нравится украинский борщ!25 апреля в Fan Shop на «Донбасс Арене» состоялась встреча 9-го номера «горняков» с участниками проекта«Давай, играй!».

Приехали на встречу с Луисом дончане, и не только. Так, Михаил Светличный прибыл с двумя внуками из Григорьевки. Старший, Виталик, уже давно участвует в проекте «Давай, играй!», а маленький Сережа пока постигает азы футбола в домашней обстановке.

– Очень хорошо, что «Шахтер» с ранних лет приобщает к футболу, не позволяя попасть под влияние улицы. У детей просто нет на это времени, они сосредоточены на спорте, – считает Михаил. – К тому же на футболе Виталик познакомился с ровесниками. С некоторыми из них сдружился так, что сейчас уже просто не разлей вода. Это очень здорово!
  
Тем временем настала пора встречать званого гостя. Пообщаться с детьми Луис Адриано пришел в отличном настроении. Причем не один, а с супругой, дочкой Алисией и друзьями. Бурные аплодисменты и заинтересованность юных болельщиков не могли не вызвать улыбку на лице у форварда «оранжево-черных». Прежде всего, Луис обратился ко всем присутствующим с приветствием.

– Ребята, хочу сказать вам большое спасибо за то, что сегодня пришли, за то, что смотрите футбол и поддерживаете нас на матчах.

Детвора в долгу не осталась, устроив для 9-го номера «горняков» импровизированную пресс-конференцию.

– Луис, нравится ли тебе украинская кухня?
– Да, а особенно мне нравится борщ!

– Кто твой лучший друг в «Шахтере»?
– Тайсон. 

– Почему ты выбрал именно 9-й номер?
– Раньше я играл под номером 17, а Виллиан – под 22-м. Мы с ним очень дружили, поэтому решили поменять номера, чтобы они шли по порядку. Я взял себе девятку, а Виллиан – десятку. 

– Хочешь иметь много детей?
– Ну, у меня уже есть дочка. Но еще я хочу сына.

Когда блиц-опрос подошел к концу, любителей футбола ждали не только автограф- и фотосессия, но и приятный сюрприз. Первые сто детей плюс еще один ребенок (ровно столько голов за «Шахтер» сегодня в активе Луиса) получили в подарок от футболиста мяч. Остальным нападающий «Шахтера» презентовал VIP-календари.

А главным подарком дня стал мяч фирмы Nike, которым играет первая команда! Его счастливый обладатель – девятилетний Игорь Михаильцов. Именно этот мальчик первым ответил правильно на вопрос: «На какой минуте Луис Адриано забил мяч в финальном матче Кубка УЕФА?».  

– Луис – мой самый любимый игрок! Конечно, я знал, что на 25-й. Мне так приятно получить от него этот подарок. Я счастлив. В «Давай, играй!» я уже два года и радуюсь каждой такой встрече, с каждым футболистом, – рассказал на эмоциях Игорь.

Не оставила равнодушным эта встреча и форварда «горняков». Перед тем как покинуть магазин, Луис поделился впечатлениями.

– Мне очень понравилось! Время, проведенное с детьми, всегда приносит радость, чувствуешь себя намного лучше. Думаю, если ребята пойдут по правильному пути, в будущем у них все получится. Главный совет, который хочу им дать: никогда не отказываться от мечты. Если хотят быть футболистами, пусть играют каждый день, тренируются, идут к своей цели, несмотря ни на что.

– Сегодня ребята тебе и подарки дарили, и речовки скандировали. Что больше всего запомнилось на встрече?
– Моменты, когда я им передавал в руки мячи и видел их счастливые лица. 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML