Вторая лига: «Шахтер-3» – «Энергия» – 6:2

25.04.2014 18:26

Вторая лига: «Шахтер-3» – «Энергия» – 6:225 апреля «Шахтер-3» в поединке 30-го тура Второй лиги на СТБ «Кирша» принимал «Энергию» из Новой Каховки.

Гости неплохо начали встречу и уже в стартовые десять минут имели два хороших шанса повести в счете. «Горняки» ответили на это выстрелом Акимова из перспективной позиции, который защитники «Энергии» успели заблокировать. Несколько раз мог убежать один на один Загорулько, в середине тайма в падении из пределов штрафной опасно пробил Билоног.

На 25-й минуте мяч и вовсе непостижимым образом не влетел в ворота после выверенного навеса Скоблова и удара головой Загорулько. И все же этот дуэт организовал гол. Дмитрий проникающей передачей нашел Артура в штрафной площадке, а Загорулько, освободившись от опеки, отправил снаряд точно в дальний нижний угол.

На последней минуте первого тайма Акимов мог удвоить преимущество «оранжево-черных», однако не реализовал выход на рандеву со стражем ворот.

Едва началась вторая половина матча, как дубль оформил Загорулько. В роли ассистента вновь выступил Скоблов, своей передачей отправивший форварда один на один. Отметить стоит и Акимова, который здорово поборолся за мяч в эпизоде, предшествовавшем голу.

Футболисты «Энергии» достаточно быстро один мяч отквитали, зато потом «горняки» организовали сразу два шедевральных взятия ворот. Сперва Скоблов из-за пределов штрафной запустил красивейший парашют в дальнюю девятку, а несколькими минутами спустя дончане организовали показательную контратаку. Загорулько протащил мяч со своей половины поля и передачей на ход вывел Билонога на свидание с вратарем. Дмитрий эффектно переправил мяч мимо голкипера точно по назначению.

После некоторого затишья «оранжево-черные» активизировались ближе к концовке. Катализатором был гол в исполнении Олейника, который поразил цель точным ударом в дальний угол с позиции инсайда. А на предпоследней минуте Кравченко в падении замкнул передачу низом Акимова. Последнее слово было за гостями: Логвиненко уверенно реализовал выход один на один.

Команды порадовали болельщиков настоящим фестивалем голов на любой вкус, а «горняки» одержали уверенную победу и продолжают борьбу за места в верхней части турнирной таблицы.

«Шахтер-3» – «Энергия» (Новая Каховка) – 6:2 (1:0)

Голы: 1:0 Загорулько (33), 2:0 Загорулько (46), 2:1 Комягин (49), 3:1 Скоблов (56), 4:1 Билоног (58), 5:1 Олейник (79), 6:1 Кравченко (89), 6:2 Логвиненко (90+1)

«Шахтер-3»: Гриценко, Процюк, Йоша, Русанов, Кравченко, Кольцов (Иванов, 87), Билоног (Ковалец 77), Скоблов (Садоха, 73), Загорулько (Штандер, 61), Акимов, Мишенин (Олейник, 61)

Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Михаил Старостяк