ШАХТА

Сергей Палкин: "Металлург" запретил открывать гостевой сектор

24.04.2014 19:16

Сергей Палкин: Металлург запретил открывать гостевой сектор

45 болельщиков донецкого «Металлурга» не пустили на «Донбасс Арену» на матч 26-го тура УПЛ «Шахтер» – «Металлург» Донецк, который состоялся в субботу 19-го апреля. Ситуацию прокомментировал генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.

«Гостевые сектора были закрыты на основании официального письма ФК «Металлург» Д, датируемого 14 апреля 2014 года, в котором «ФК «Шахтер» был проинформирован о том, что организованный выезд болельщиков «Металлурга» Д не планируется.

На предматчевом организационном совещании, в присутствии делегата, представители ФК «Шахтер» повторно поднимали вопрос относительно открытия гостевого сектор, на что представители «Металлург» Д вновь ответили отказом.

Уже непосредственно перед матчем Службой безопасности «Донбасс Арены» была идентифицирована организованная группа болельщиков ФК «Металлург», в количестве 30-40 человек, направляющихся на матч в сектора болельщиков «Шахтера». Следуя внутренним правилам посещения «Донбасс Арены», доступ организованным группам болельщиков команд соперниц в сектора болельщиков ФК «Шахтер» запрещен. Представители СБ «Донбасс Арены» вновь обратились в ФК «Металлург» Д с предложением открыть гостевые сектора, на что был в очередной раз получен отрицательный ответ со стороны представителей ФК «Металлург» Д», – написал Палкин в социальной сети Facebook.

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML