ШАХТА

Палач донецкого "Шахтера" завершает карьеру

23.04.2014 21:17

Палач донецкого

Андрес ПалопИспанский голкипер леверкузенского "Байера" Андрес Палоп заявил о завершении карьеры футболиста по окончании текущего сезона.

Палок, который известен по выступлениям за "Вильярреал", "Валенсию" и "Севилью", памятен украинским поклонникам футбола тем, что в 2007 году его гол на последних секундах перевел в овер-тайм противостояние донецкого "Шахтера" с испанской "Севильей" в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА. В той встрече "горняки" вели в счете 2:1 и были близки к тому, чтобы пройти испанский барьер по сумме двух встреч (матч на Пиренеях завершился вничью 2:2), но точный удар головой в исполнении Палопа после розыгрыша углового застал врасплох оборону "Шахтера" и тогдашнего голкипера команды Мирчи Луческу Богдана Шуста. В овер-тайме "Севилья" дожала дончан и одержала победу со счетом 3:2.

[youtube id=YdTNFJ_VaGU]

В леверкузенском "Байере" Палоп пребывал с 2013 года, однако на поле так и не появлялся, будучи резервным голкипером команды. Видимо, возраст и отсутствие игровых перспектив сказались на решении Палопа.

«Сегодня я бы хотел объявить, что пришла пора повесить перчатки на гвоздь после девятнадцати чудесных лет моей профессиональной карьеры. Я сделаю это по окончании текущего сезона», - говорится в заявлении 40-летнего Палопа.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML