ШАХТА

Мойес уполномочен заявить...

23.04.2014 20:00

Мойес уполномочен заявить...

Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" выступил с заявление в связи со своим увольнением из клуба.

"Я всегда гордился и буду гордиться тем, что меня назначили на пост главного тренера "Манчестер Юнайтед" - одного из крупнейших клубов мира, - признался Дэвид Мойес. - Занять этот пост после долгого периода стабильности и успеха было неизбежным вызовом, требующим значительных усилий, но я с радостью принял его и ни разу не пожалел о своем решении".

"Требования к тренеру "Юнайтед" огромны, но я ни разу не уклонился от тяжелой работы, это же относится и ко всему тренерскому штабу. Я благодарю их за самоотверженность и верность в течение всего сезона. Мы были полностью сосредоточены на процессе фундаментальной перестройки, которая требовалась главной команде. В то же время, мы должны были показать положительные результаты в премьер-лиге и Лиге чемпионов. К сожалению, в течение этого переходного периода игра и результаты "МЮ" не были на том уровне, который привыкли видеть болельщики, и я понимаю и разделяю их разочарование".

"За короткий период работы в клубе я узнал, насколько "Олд Траффорд" и Кэррингтон (место, где расположена тренировочная база "МЮ") особенные места. Я хочу поблагодарить всех сотрудников "МЮ", благодаря которым я чувствовал себя, как дома, и стал частью семьи "Юнайтед" с самого первого дня".

"Конечно, я хочу поблагодарить всех болельщиков, которые поддерживали меня весь сезон. Желаю вам и клубу всего наилучшего в будущем".

"Я всегда верил, что тренер никогда не перестает учиться в течение карьеры, и работа в "МЮ" дала мне бесценный опыт. Я горжусь тем, что вывел команду в четвертьфинал Лиги чемпионов в этом сезоне. Я благодарен сэру Алексу Фергюсону за веру в мои способности и за шанс тренировать "Манчестер Юнайтед", - подытожил в заявлении Мойес.

 

Источник: matchday

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML