"Шахтер" – "Днепр" (U-19): Донецк обыграл Днепропетровск

23.04.2014 19:51

Шахтер – Днепр (U-19): Донецк обыграл Днепропетровск

23 апреля «Шахтер» U-19 провел поединок 11-го тура чемпионата в группе 1. На поле СТБ «Кирша» наши футболисты принимали сверстников из «Днепра».

Матч начался на встречных курсах. Уже в стартовые минуты у обеих команд были хорошие шансы отличиться. Сначала Качараба в подкате нейтрализовал выход форварда «Днепра» один на один, а затем никто из партнеров не сумел замкнуть острый прострел Габелка.

Впрочем, со временем преимущество «горняков» стало очевидным и достаточно быстро вылилось в забитые мячи. Счет точным выстрелом метров с 15 открыл Борячук, а вскоре Адаменко удвоил перевес «оранжево-черных». Никита продвинулся к штрафной, качнул центрального защитника и красивым ударом отправил мяч мимо голкипера.

Даже после этого футболисты «Шахтера» не сбавили давление на ворота гостей. Шансы довести счет до крупного еще до перерыва были у тех же Адаменко, Борячука и Сагуткина.

В самом дебюте второго тайма отметился Вачиберадзе, который красиво закрутил мяч в дальний угол со штрафного, выполненного справа. Дончане играли в свое удовольствие: активно шли вперед, комбинировали, а при потере мяча вступали в прессинг на чужой половине. «Горняки» не позволяли гостям создать у своих ворот ровным счетом ничего.

Тем более странным стал отрезок в начале финальной десятиминутки. Арделян с близкого расстояния забил гол престижа, а несколько минут спустя ворота «оранжево-черных» спасла стойка.

Несмотря на всплеск активности днепропетровцев, футболисты «Шахтера» быстро пришли в себя, вновь взяли игру под контроль и довели матч до уверенной победы.

«Шахтер» U-19 – «Днепр» U-19 (Днепропетровск) – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 Борячук (19), 2:0 Адаменко (25), 3:0 Вачиберадзе (49), 3:1 Арделян (81)

«Шахтер»: Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин (Ичуаидзе, 65), Качараба, Матвиенко, Вачиберадзе (Глущук, 59), Русин, Габелок (Филин, 77), Борячук, Коверник (Сагайдак, 85), Адаменко (Арендарук, 46)

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов