ШАХТА

Дмитрий Селюк: "Учитель" захотел угодить "директору"

Дмитрий Селюк: Учитель захотел угодить директору

Футбольный агент - о подозрениях на договорной характер матча "Днепр" - "Волынь".

"Днепр" в подобные игры не играет, - заявил Дмитрий Селюк. - Знаю Коломойского лично, и он только за честный футбол. То что "Днепр" к этому не причастен, я не сомневаюсь на 100 процентов. К сожалению, иногда, образно говоря, "учитель" хочет угодить "директору", и делает ему медвежью услугу. И то, что произошло в матче с "Волынью", мне кажется, из этого".

"И поражение "Днепра" от "Черноморца" - отголоски, возможно, всей этой ситуации. Почему? Потому что на протяжении этих дней было определенное давление на игроков, на команду, ведь это, безусловно, был очень неприятный момент".

"Давайте обратимся к истории. По-моему, год тому назад Кварцяного убрали из "Волыни" за то, что он якобы сдавал матч "Металлисту". А сейчас, получается, все в обратном направлении. К Виталию Кварцяному я отношусь с уважением, но он как герой фильма "Москва слезам не верит" - он же Гога, он же Жора, он же Юра. Кварцяный - он же тренер, он же президент клуба, он же президент федерации области. Может он подумал, что если его команда так сыграет, то он станет президентом Федерации Украины".

"Эта ситуация никого не красит. Уверен, Коломойский сам разберется, и найдет того, кто это сделал, и узнает, как он это сделал. Лично для него это неприемлемо", - заключил Селюк.

 

Источник: matchday по материалам телеканала "Футбол 1"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML