ШАХТА

"Шахтер" – "Металлург" Д (U-19): фортуна на стороне гостей

20.04.2014 17:24

Шахтер – Металлург Д (U-19): фортуна на стороне гостей20 апреля «Шахтер» U-19 провел поединок 10-го тура чемпионата в группе 1. На поле СТБ «Кирша» наши футболисты принимали сверстников из донецкого «Металлурга».

Наши игроки на правах хозяев с первых же минут завладели неоспоримым территориальным преимуществом, однако создать остроту у владений соперника долгое время не могли. «Оранжево-черным» не хватало последнего паса. «Горняки» разыгрывали мяч вблизи штрафной «сине-белых», комбинировали, пытались действовать индивидуально, а вот вступать в игру голкиперу «Металлурга» приходилось не так часто. Впрочем, на противоположной половине поля Кудрику и вовсе пришлось лишь несколько раз размяться.

Уже в компенсированное к первому тайму время после хорошей многоходовки ударом из пределов штрафной мог отметиться Арендарук, но пробил выше цели.

После перерыва картина игры не очень изменилась. Разве что гости стали смелее идти вперед. Первым моментом на 68-й минуте стал мощный выстрел Русина из-за пределов штрафной. Впрочем, страж ворот «металлургов» с ним уверенно справился.

На 76-й минуте «Металлург» повел в счете. Мысык сильным ударом с центра поля перебросил далеко вышедшего из ворот Кудрика.

«Оранжево-черные» большими силами пошли вперед, хорошие шансы сравнять счет упустили Коверник и Борячук, едва не сотворил шедевр Кирюханцев, а в компенсированное время мяч чудом не влетел в ворота после удара Русина со штрафного. Да, фортуна сегодня была явно на стороне гостей.

«Шахтер» U-19 – «Металлург» U-19 (Донецк) – 0:1 (0:0)

Голы: 0:1 Мысык (76)

«Шахтер»: Кудрик, Сагайдак (Кирюханцев, 73), Безуглый (Сагуткин, 68), Матвиенко, Филин, Вачиберадзе (Геворгян, 90+4), Арендарук, Габелок, Борячук, Глущук (Русин, 44), Коверник

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML