ШАХТА

Манчини позорится, "Галатасарай" ждет Луческу

20.04.2014 11:58

Манчини позорится,

ГалатасарайИтальянский специалист Роберто Манчини, в карьере которого значится работа с такими грандами как миланский "Интер" и английский "Манчестер Сити", фактически решил свою судьбу в турецком "Галатасарае".

Вчера, 19 апреля, руководимый Манчини "Галатасарай" в матче 30-го тура чемпионата Турции потерпел болезненное домашнее поражение от "Касымпаши" со счетом 0:4. Данный результат лишил "Галатасарай" даже теоретических шансов на чемпионство в этом сезоне.

Руководство стамбульского клуба уже решило вопрос с отставкой Манчини, которому дадут доработать сезон, после чего контракт с 49-летним тренером будет расторгнут.

[excid id=79646]

Ожидается, что новым наставником "Галатасарая" станет нынешний рулевой "Шахтера" Мирча Луческу, уже работавший с турецкой командой в 2000-2002 годах. При этом зарплата Луческу в "Галатасарае" должна будет составить 5 миллионов евро за сезон, а контракт подписан сроком на 3 года. На данный момент в "Шахтере" Мирча Луческу, по неофициальной информации, зарабатывает около 3 млн. евро в год без учета всевозможных бонусов.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML