ШАХТА

Гецко: «Решение об отставке было личной инициативой Блохина»

Гецко: «Решение об отставке было личной инициативой Блохина»Известные специалисты высказали свое мнение по поводу решения президента «Динамо» Игоря Суркиса отправить Олега Блохина в отставку.

Иван ГЕЦКО, нападающий «Днепра» 1990-х годов:

- Мне кажется, что решение об отставке было личной инициативой Олега Блохина. Уверен, уже экс-тренер «Динамо» является человеком слова, для которого понятие чести никогда не было пустым звуком. Когда он понял, что поставленная задача на сезон так и не будет выполнена, было принято решения об отставке.

Тренеры, которые умеют вовремя уходить, а не ждать, скажем, окончания сезона, всегда заслуживают уважения. Таким непростым поступком наставник подчеркивает, что в сложившейся ситуации виноват именно он, а не кто-то другой. Хорошо, что Олег Владимирович не стал перекладывать ответственность на кого-нибудь другого и сознательно покинул команду.

В целом, оказалось, что вся работа этого тренерского штаба пошла насмарку. Последние матчи против «Днепра» и «Шахтера» показали, что на сегодняшний день «Динамо» не может составить достойную конкуренцию основным претендентам на чемпионское звание.

Очевидно, что в этом сезоне наилучшим вариантом для столичной команды будет только третье место. К сожалению, в следующем сезоне «Динамо», скорее всего, так и не сможет представить страну в Лиге чемпионов.

Трудно судить о том, есть ли у Блохина какое-то тренерское будущее. Думаю, что Олег Владимирович сам определится как ему дальше быть. У специалиста далеко не все в порядке со здоровьем. Исходя из этого, на мой взгляд, более оптимальным вариантом для Блохина была бы должность вице-президента или спортивного директора.

Хотя не исключаю варианта, что с появлением в Украине какого-то нового клуба с серьезными амбициями, Блохин возобновит тренерскую деятельность. Он любит эту работу, дорожит ею, и, возможно, через год-два вернется на те же позиции. Кроме того, кроме Олега Владимировича еще никому не удавалось добиться больших высот со сборной Украины.

Источник:  Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML