ШАХТА

Виллиан: «Противостояние с "Динамо" дало мне бесценный опыт»

18.04.2014 16:42

Виллиан: «Противостояние с Динамо дало мне бесценный опыт»Много лет борьба за первенство в украинской премьер-лиге шла между двумя командами — «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк). Виллиан надеется, что опыт, приобретенный в бывшем клубе за пять лет борьбы за титул в Украине, поможет ему продуктивней бороться в грядущие несколько недель в Англии.

Первое и последнее из четырех чемпионств в составе «Шахтера», в 2008 и в 2012 годах, были гарантированы только в последнем матче сезона. В сезоне 2009/10, однако, команде потребовалось выдать выдающуюся серию матчей — 16 побед и одна ничья в последних 17 играх — чтобы обойти «Динамо».

«Это был для меня бесценный опыт, — говорит бразилец. - Однако надо сказать, что эти две лиги совершенно разные».

«Тут лига сильнее и конкуренция выше, если сравнивать с Украиной. Тут больше команд подходят к финишу с претензиями на титул, мне это нравится. Я надеюсь, что когда завершится сезон, «Челси» будет лидером».

Если 11 мая мы хотим стать первыми, нам надо выигрывать все четыре оставшиеся встречи в АПЛ, и завтра нам предстоит визит «Сандерленда». «Черные коты» под руководством нашего бывшего полузащитника Густаво Пойета приедут на юг, вдохновленные впечатляющей ничьей с «Ман Сити» в среду. Во второй раз в прошедших девяти матчах они избежали поражения.

«Будет сложно, — говорит Виллиан. — «Сандерленд» борется за выживание, так что они будут биться. Они собираются приехать на «Бридж», чтобы увезти домой хотя бы одно очко, как они сделали в матче с «Сити»«.

«Нам будет сложно, но все в наших руках, если мы покажем свой лучший футбол, мы сможем гарантировать себе три очка».

После матча с «Сандерлендом» мы отправляемся в Испанию, чтобы встретиться с «Атлетико» в первом матче, и этот полуфинал обещает стать особенным. А после матча с лидерами Ла Лиги мы встречаемся с «Ливерпулем» на «Энфилде», после чего возобновится наше противостояние в еврокубке. Однако Виллиан отмечает, что сейчас команда не заглядывает далеко.

«Мы фокусируемся на предстоящем матче, а матч с «Сандерлендом» завтра. Только после этого матча мы будем думать о Лиге Чемпионов и «Атлетико»».

«А пока все наши мысли о «Сандерленде».

Источник: sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML