ШАХТА

Дмитрий Селюк: "Маркевич в "Динамо" будет чужаком"

Дмитрий Селюк: Маркевич в Динамо будет чужакомИзвестный футбольный агент прокомментировал ситуацию с возможными кандидатами на пост главного тренера "Динамо".

"Маркевич - самая подходящая кандидатура из украинских кандидатов. Он грамотный специалист. Доказал это и в клубе, и в сборной. Но не думаю, что психологически Маркевич сработается. В "Динамо" его подсплавят. Почему? Там работает много бывших динамовцев. А Маркевич в "Динамо" никогда не был. Он там будет чужаком. К тому же и сам обладает характером", - сказал Дмитрий Селюк.

"Вариант с тренером-легионером для "Динамо", конечно, реален. Проблем из-за политической ситуации не будет. Сейчас наоборот, народ вокруг футбола сплотился. К тому же сейчас у Суркиса ситуация намного лучше, чем тогда, когда он назначал Блохина. В то время болельщики "Динамо" давили на президента, хотели, чтобы он убрал Семина и поставил Блохина".

"Человека, который вместе с Шевченко символизирует "Динамо". Он его поставил, и болельщики увидели, какой результат вышел. Был Михайличенко, был Демьяненко, был Блохин. И что? Сейчас киевлянам нужен иностранный тренер. В "Динамо", по моему убеждению, нужно менять систему, убирать многих людей. У Игоря Суркиса сердце мягкое по отношению к бывшим игрокам киевского "Динамо", и он пытается их трудоустроить. А у них не получается", - резюмировал футбольный менеджер.

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML