ШАХТА

Сергей Погодин: "После тяжелого матча в Киеве будет нелегко"

18.04.2014 13:29

Сергей Погодин: После тяжелого матча в Киеве будет нелегкоПолузащитник «горняков» 1990-х годов поделился мнением о предстоящем донецком дерби.

– Матч с «Металлургом» в первом круге получился для «Шахтера» сложным и завершился боевой ничьей 2:2…
– Да. В завтрашней игре «Шахтеру» понадобится серьезная концентрация. Поединок в Киеве с «Динамо» был очень тяжелым, изматывающим. Поэтому и в предстоящем матче будет нелегко. Думаю, в этом плане поможет ротация состава.

– Как вам комбинационный футбол «Металлурга» при Сергее Ташуеве? Можно ожидать, что на «Донбасс Арене» гости постараются активно идти в атаку?
– Сложно сказать. «Металлург» довольно сбалансированная команда. В составе есть хороший завершитель атак – бомбардир Мораес. Но, как мне кажется, «Металлург» все же будет играть от обороны. С шашками наголо нестись не станет. Постарается действовать внимательно и осторожно. «Шахтер» же, как и всегда, продемонстрирует атакующий футбол.

– «Металлург» выиграл два последних матча, «Шахтер» после победы над «Динамо»… Обе команды психологически на подъеме?
– Конечно. К тому же, если говорить о «Шахтере», дополнительным стимулом для команды будет игра на «Донбасс Арене» – после двух выездных поединков важно показать качественный футбол перед своими болельщиками.

– Каков ваш прогноз?
– Победа «горняков» с разрывом в один мяч.

Напомним, что билеты на игру можно приобрести онлайн по ссылке и в кассах «Донбасс Арены».

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML