ШАХТА

Сергей Ребров: "Когда Суркис набрал меня за полночь, все стало на свои места"

Тренер "Динамо" подробно рассказал о разговоре с Суркисом, задачах и своем будущем.

О ночном звонке Суркиса: "Когда после матча Блохин зашел в раздевалку и объявил, что больше не является главным тренером "Динамо", естественным образом возник вопрос: что дальше, кто будет руководить командой? Но мы понимали, что прояснить ситуацию может только президент. И когда он набрал меня за полночь, все стало на свои места. Разговор продолжался около часа. Обсуждали планы работы на оставшийся до конца сезона месяц. Ведь "Динамо", чтобы с ним ни происходило, должно держать удар и, что не менее важно, держать марку. Понятно, что наше неудачное выступление в последнее время не устраивало никого. И президент попросил, чтобы до конца сезона мы оставались единым коллективом, а болельщики - видели на поле именно ту команду, которую любят всю жизнь и хотят поддерживать в дальнейшем".

О задачах: "Прежде всего, выигрывать оставшиеся матчи, включая кубковый полуфинал и финал. Но в большей мере - показывать игру, способную вернуть веру болельщиков в команду. Чтобы прогресс в наших действиях был заметен невооруженным глазом. Хотя и необходимость побеждать, чтобы завоевать в этом сезоне медали и Кубок, никто не отменял. На собрании сказал игрокам: что произошло, то произошло, но каждый должен разобраться в себе - и не забывать, в каком клубе играет. В "Динамо" нельзя допускать такие ошибки".

О матче с "Шахтером": "Сложно сейчас анализировать этот матч - слишком много всего произошло. Но, видимо, в первые минуты мы были недостаточно агрессивны. А вот вторую половину поединка, уступая с разницей в два мяча, начали уже так, как подобало начать первую. Наверное, сейчас можно было бы списать на арбитраж все что угодно, но говорить о предвзятом судействе в данном случае неправильно и некрасиво. Ведь как бы то ни было, "Шахтер" обыграл нас вполне заслуженно. Поименно обвинять сейчас кого-то не стану, но хочется верить, что сказанное мною на собрании ребята услышали и сделали выводы. Не случайно мудрец сказал: лишь признающий свои ошибки готов двигаться дальше".

Об уходе Блохина: "Естественно, это был тяжелый момент - и для игроков, и для Олега Владимировича. Такие моменты переживать непросто, но он нашел в себе силы попрощаться с каждым футболистом, сказать каждому пару слов. А вообще - тренер всегда должен быть готов к перемене участи, такова его доля. Знаю не так много представителей нашей профессии, у которых карьера в одном клубе была бы достаточно продолжительной".

О своем будущем: "Пока вижу свою роль в том, чтобы довести команду до конца сезона, изменив ее игру к лучшему. А что касается будущего… В разговоре с президентом я дал понять, что хорошо представляю себе, в каком клубе работаю и какие цели перед ним ставятся. "Динамо" - не полигон для экспериментов и нуждается в опытном тренере. Но я готов отдавать команде всю душу и сердце, чтобы за ее игру не было стыдно перед болельщиками. А летом Игорь Михайлович примет решение, кто должен стать главным тренером".

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML