ШАХТА

Игорь Суркис: "Заботился о Блохине, как о маленьком ребенке"

Игорь СуркисПрезидент киевского Динамо Игорь Суркис поделился комментариями относительно увольнения главного тренера бело-синих Олега Блохина.

Игорь Михайлович попытался объяснить причины отсутствия результата у экс-наставника столичного клуба:

"У вас же есть возможность с ним пообщаться, вот и спросите! Я в начале сезона ему говорил — важен микроклимат в команде, умение найти общий язык с игроками. Это – первое".

"Второе — это поставить игру команды, организовать тренировочный процесс. У Олега Владимировича — непростой характер. Находил ли он общий язык с легионерами, я не знаю. Но дыма без огня не бывает".

"Всех игроков, которых Блохин хотел купить, я ему купил! Говорить, что Блохин не хотел давать результат — смешно. Значит, что-то у него не срослось! Я думаю, он успокоится, и мы с ним поговорим. У меня к нему претензий нет. Верю, у него ко мне — тоже. Может, я в чем-то виноват, но знаю одно — в течение этих двух лет я о нем заботился, как о маленьком ребенке, выполнял все его прихоти по первому его требованию".

"Компенсация? Я его мог уволить еще в прошлом сезоне за предыдущее третье место. Но я подумал, что у него было мало времени на построение команды и дал ему второй шанс. Поэтому сейчас Блохин получит то, что ему принадлежит на момент увольнения. Мы повторяем — третье место, наш антирекорд, о какой компенсации может идти речь?"

"Может и стоит назначить иностранного тренера. Но повторюсь — не знаю, каким будет следующий чемпионат. Вы посмотрите на этот чемпионат, даже Шахтер — лидер украинского футбола, и то неприлично много матчей проиграл этой весной".

"У нас даже стадион Динамо и тот практически до сих пор заблокирован. На нем мы специально провели матч дублирующих составов Динамо и Шахтера, чтобы показать Правому сектору, Левому сектору что мирная жизнь — продолжается. Давайте починим колоннаду, брусчатку возобновляем, мы же все это делаем за свой счет. Нельзя же постоянно жить в революции, нужно жить дальше. Эти вопросы, поверьте, меня сегодня больше волнуют, чем назначение главного тренера. А чтобы его назначать нужно ему дать определенные обязательства. А свои обязательства, я, скажем так, на 99% привык выполнять".

Также президент Динамо отметил, что сейчас он полностью доверяет управление командой Сергею Реброву:

"На сегодня я верю Реброву. Он — тренер новой формации. Когда кто-то доверился Моуриньо, Гвардиоле, молодому Клоппу, им же все удалось. Я вчера разговаривал с Сергеем, у него амбиции. Да — нет опыта, но может его работоспособность как игрока сыграет роль в тренерской роли. Это — лакмусовая бумажка, до конца сезона еще достаточно матчей ему себя проявить!"

Игорь Суркис отметил, что главными задачами для Динамо в нынешнем сезоне является выигрыш Кубка Украины и победа в оставшихся матчах чемпионата.

Источник: ТСН

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML