Фернандиньо забивает, "Сити" теряет очки

17.04.2014 17:04

Фернандиньо забивает,

Вчера в Англии в перенесенном поединке 26-го тура местной Премьер-лиги "Манчестер Сити" на своем поле принимал аутсайдера первенства - "Сандерленд".

Несмотря на то, что уже на 2-й минуте экс-хавбек донецкого "Шахтера" Фернандиньо после паса от Агуэро, открыл счет во встрече, хозяева поля умудрились потерять ценнейшие очки, ценой которых, возможно, станет "золото" чемпионата.

Однако до 73-й минуте ни о какой потере очков "горожанами" и не думалось. Как произошло неожиданное - "Сандерленд" усилиями Уикэма забил два мяча и повел в счете за семь минут до окончания основного времени матча. Впрочем уже через 5 минут Самир Насри смог отквитать один гол, но не более.

2:2 - результативная ничья между потенциальным лидером (до начала этого поединка) и беспросветным аутсайдером чемпионата Англии, которая пошла на пользу "Челси" и "Ливерпулю".

[youtube id=JRbe4JEta8Y]

К слову, это уже пятый гол Фернандиньо в 28 матчах нынешнего чемпионата Англии. До этого от ударов Ферны пострадали "Арсенал" (которому бразилец забил дважды), "Суонси" и "Фулхэм".