ШАХТА

"Динамо" – "Шахтер" (U-21): зрители голов не дождались

16.04.2014 21:07

Чемпионат Украины U-21. 19-й тур.
16 апреля 2014 года. Киев. Стадион «Динамо» им. В. Лобановского. 100 зрителей. +8 градусов

«Динамо» U-21 (Киев) – «Шахтер» U-21 (Донецк) – 0:0

«Динамо»: Рудько, Шевчук, Лукьянчук, Головко, Цуриков, Полегенько (к) (Кузык, 75), Чумак, Харатин, Калитвинцев (Михайличенко, 64), Беседин, Кравец

Старший тренер: Валентин Белькевич

«Шахтер»: Сарнавский, Соболь, Воловик, Чигринский (Дуць, 7), Шишка, Танковский, Доронин, Гринь (Зубков, 76), Гришин (к) (Гончар, 90), Акулинин (Коваленко, 46), Безбородько (Адаменко, 70)

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

Предупреждения: Беседин (32), Головко (37), Воловик (69), Дуць (84), Чумак (90)

Арбитр: Владимир Миланич (Николаев)

Поначалу команды присматривались друг к другу. Возможно, «горняки» смотрелись несколько предпочтительней в отношении контроля мяча. К сожалению, уже в дебюте тренерский штаб «Шахтера» сделал вынужденную замену: получившего повреждение Чигринского заменил Дуць. И надо сказать, удачно вошел в игру.

На 15-й минуте дончане создали первый момент. После подачи со стандарта Воловик пробивал опасно головой, но мяч прошел рядом со стойкой. В дальнейшем соперники ничего сверхординарного в атаке не создали, ограничившись, по существу, лишь полумоментами.

После перерыва игра пошла поживей. У футболистов начали получаться атакующие действия. Хотя все, по большей части, заканчивалось на последнем пасе, который упорно не шел. Можно сказать, первый по-настоящему голевой момент был создан на 72-й минуте. Шишка в безобидной ситуации поскользнулся. Михайличенко, завладев мячом у штрафной «горняков», прострелил на Кравца, который угодил в штангу.

«Шахтер» тут же ответил своим стопроцентным шансом. Гришин, получив пас с фланга, выскочил на свидание с голкипером, который невероятно как среагировал на удар «горняка». Затем Адаменко, выйдя один в один, чуть замешкался и упустил возможность для взятия ворот. Минут за десять до окончания матча момент вывести свою команду вперед упустил Коваленко. В итоге, несмотря на все старания футболистов, зрители так голов и не дождались.

По окончании «классико» мнением о поединке поделился полузащитник «горняков» Никита Адаменко.

– Думаю, получился хороший матч с сильным соперником, в котором наша команда выглядела предпочтительней как в игровом отношении, так и по созданным моментам. Жаль, что я не воспользовался своим шансом. Слава Танковский отдал мне один в один, но я немного замешкался, сблизился с вратарем и потерял возможность пробить. Обидно, что закончили вничью. Должны были сегодня выигрывать.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML