ШАХТА

Красников: "Оценку таким матчам пусть дают люди с "комфортной уверенностью"

Фото - Сергей Стеглик, FootBoom.com

После матча "Днепр" - "Волынь" (5:1) у футбольной общественноcти и болельщиков возникли сомнения насчет бескомпромиссности и честности борьбы в этом поединке. С "Футбол NEWS" связался бывший спортдиректор "Металлиста" Евгений Красников, получивший дисквалификацию после одного матча, который тоже вызвал сомнения. Красников уверен, что если общество сомневается в прозрачности матча и действиях игроков, футбольные органы должны обратить на это внимание.

- Я не могу давать оценку матчам. Какой футбол был, таким он и был. Но знаете, в свое время кто-то неаккуратно сказал несколько слов, и после этого меня дисквалифицировали на 5 лет. Пострадал клуб, пострадали люди.

Я понимаю, на что вы намекаете. Оценку таким матчам должны давать люди, которые имели "комфортную уверенность" - Кочетов, Старовойт. Вот эксперт Венглинский любит давать оценки такие.

Я бы не хотел конкретно касаться "Днепра", "Металлиста" или кого-то еще. Это с моей стороны некорректно. Вот Венглинский некорректно высказался о "Металлисте", я на это обратил внимание.

Если матч вызвал такой ажиотаж по всей стране, то футбольные органы - Комитет по этике и честной игре - конечно, они должны обратить на это внимание. Почему нет? - считает Красников.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML