ШАХТА

Сергей Симак: "Шоу перед матчем "Динамо" - "Шахтер" будет посвящено единству"

16.04.2014 7:10

Перед началом центрального матча 19-го тура чемпионата Украины между футболистами киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера" на НСК "Олимпийский" пройдет модульное шоу с участием болельщиков. Об этом в беседе с корреспондентом Укринформа рассказал директор государственного концерна "Спортивные арены Украины" Сергей Симак.

"Просьба к болельщикам прийти за 40 минут до начала матча. Всем зрителям раздадут картонки и проведут инструктаж, чтобы они смогли стать участниками модульного шоу. По команде все футбольные болельщики, которые придут на матч, а их ожидается порядка 50-60 тысяч, создадут фигуры флагов киевского "Динамо", "Шахтера", а также флага и герба Украины. Будет выглядеть красиво! Модульное шоу будет посвящено единству украинского народа", - сказал Симак.

Он также отметил, что билеты на этот поединок продаются неплохо. "Поскольку матч ответственный, важный, то ажиотаж присутствует. Погода сейчас также хорошая. Так что на сегодняшнее утро было уже продано около 35 тысяч билетов", - подчеркнул директор государственного концерна.

По его словам, саботажей и нарушений порядка на этом матче также никто не ожидает. "Мы всегда говорим, и будем говорить, что наш стадион самый безопасный. Поэтому необходимости применять какие-то дополнительные меры безопасности у нас нет. Традиционно за порядком на стадионе будут следить стюарды. Из Донецка приедет около 1000 фанатов. С ультрас мы всегда находимся в тесном контакте, поэтому никаких саботажей и нарушений мы от них не ожидаем", - сказал Симак.

Напомним, центральный поединок перенесенного 19 тура Премьер-лиги "Динамо" - "Шахтер" состоится в среду, 16 апреля, на НСК "Олимпийский" в Киеве. Стартовый свисток арбитра из Харькова Анатолия Абдулы прозвучит в 20.00. Игру покажет телеканал 2+2.

Источник: Укринформ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML