ШАХТА

Евтушенко: «Жду от "Динамо" и "Шахтера" достойной игры»

ЕВТУШЕНКО: «Жду от Динамо и Шахтера достойной игры»

Форвард киевского «Динамо» 1980-х годов предстоящей встречи киевлян с «Шахтером».

- Можно сказать, что Шахтер и Динамо потеряли очки из-за чрезмерной концентрации на очной встрече?
- Я отбрасываю этот аргумент, что команды думали об очной встрече. Оба тренера довольно опытные, да и сами ребята понимают, что нельзя думать о будущем, не проделав хорошую работу в данный момент. Обе команды знали, что и в Полтаве, и во Львове будет не просто, так как и Карпаты и Ворскла в этом году отбирали очки у лидеров, и на данный момент их потенциал позволяет это сделать еще раз.

- Сейчас вся футбольная общественность живет в ожидании схватки Динамо и Шахтера. Какие у Вас ожидания от этой игры?
- Прежде всего я ожидаю бескомпромисной и хорошей игры, достойной лидеров нашего футбола. Понятно, что на кону результат, определяющий команду, которая останется в чемпионской гонке. В турнирной таблице Шахтер имеет преимущество, но есть еще третья сила – Днепр. Очная разборка - это одно дело, но обеим командам надо думать, как догнать Днепр. Поэтому, поражение в этом матче откинет одну из команд от борьбы за золотые медали. В большей степени это касается Динамо.

- Ничья с Карпатами повлияет на накал поединка? Ведь выиграй Динамо во Львове, и победа в Киеве позволила бы обойти Шахтер и замахнуться на Лигу Чемпионов…
- Конечно, у Динамо был шанс, так как они играли, зная результат игры в Полтаве. Естественно, это просчет киевлян, что они не смогли дважды удержать победу. При любом исходе матча с Шахтером, обе команды до конца чемпионата будут испытывать трудности в матчах с другими командами, особенно с теми, что борются за Лигу Европы. Матч с Шахтером, конечно, стоит особняком, но не стоит забывать о других играх, ведь этот тур нам показал, что потерять очки можно с любым соперником.

- Динамо сейчас выглядит уязвимо, в свете отсутствия основной пары центральных защитников?
- Конечно, к сожалению, отсутствие Хачериди и Драговича серьезно сказывается на оборонных действиях динамовцев, а так же ненужные карточки в рядовых играх заставляют часто перестраиваться в защите. Это все влияет на построение игры и на результат.

Источник: footballfans.com.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML