ШАХТА

Прогноз на матч «Динамо» (Киев) – «Шахтер»

14.04.2014 22:03

Прогноз на матч «Динамо» (Киев) – «Шахтер»

Динамо - ШахтерБорьба за итоговую победу и места в еврокубках в украинском футбольном первенстве в самом разгаре. И матч ближайшего тура между донецким «Шахтёром» и киевским «Динамо», как и в предыдущие годы, окажется одним из решающих в чемпионской гонке. Поражение в этой игре может сильно осложнить жизнь горнякам, представителям столичного клуба оно и вовсе оставит лишь призрачные шансы на достижение очередного титула. Поэтому, можно смело говорить, что предстоящее соперничество окажется той самой игрой за 6 очков.

«Динамо»

Хозяева грядущего поединка свой предыдущий матч сыграли вничью. Дважды ведя в счёте, одержать победу над львовскими «Карпатами» им всё же не удалось. И тем значительней становится игра с «Шахтёром». Вероятно, это будет последним шансом киевлян остаться в гонке за первым местом. Всё это говорит о том, что динамовцам нужно будет атаковать. Тем более, что кадровая ситуация способствует этому. Дисквалифицированных в команде нет, кроме того, вернутся после отбывания наказаний Беланда и Вукоевич. Травмированы только Хачериди и Драгович. Зато уже может сыграть вратарь Шовковский.

«Шахтер»

«Горняки» подходят к матчу не в лучшем расположении духа. Поражение, нанесённое в Полтаве «Ворсклой», сильно усложнило им борьбу за чемпионство. Теперь не всё зависит только от их возможных успехов, и каждый новый результат стоит оценивать с оглядкой на итоги игр с участием «Днепра». Всё это делает противостояние с «Динамо» крайне важным для дончан. Положительным фактором, способным помочь «Шахтёру» достичь желаемого для себя счёта по итогам матча, является то, что коллектив подходит к игре в самом боевом составе. В матче с «Ворсклой» удалось избежать дисквалификаций, а травмированные ранее Илсиньо и Алекс Тейшейра уже приступили к тренировкам и вполне вероятно их появление на поле.

Не в пользу «Динамо» говорят последние очные встречи соперников. Киевлянам не удавалось побеждать «Шахтёр» с сентября 2011 года. Букмекеры тоже склонны считать, что у «горняков» больше шансов на победу, в том числе и БК Пари-Матч, предлагающая такие коэффициенты на исход матча: на хозяев – 2,75; на гостей – 3,35; на ничью – 2,45.

Итог

Стоит отметить, что в текущем году столичные футболисты лишь раз покинули поле не забив. А дома они и вовсе поражали ворота приезжих команд по 4 раза. Но каким окажется результат в этот раз предсказать сложно, хотя бы потому, что в матче таких принципиальных соперников может произойти что угодно.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML