ШАХТА

Алексей Дрозденко: "Шахтеру" нужно вернуть свою игру"

14.04.2014 18:20

Алексей Дрозденко: Шахтеру нужно вернуть свою игруСвоим мнением о предстоящем поединке «Динамо» – «Шахтер» поделился выдающийся защитник «горняков» 1960–1970-х годов, а впоследствии тренер нашей команды Алексей Дрозденко.

– Алексей Митрофанович, после поражения от «Ворсклы» Мирча Луческу сказал, что, возможно, эта потеря очков была решающей. Как вы расцениваете случившееся в Полтаве?
– Что случилось, то случилось. Будем считать, что это уже пройденный этап, о нем нужно забыть и думать о том, что впереди. С психологической точки зрения это поражение может сказаться двояко. Но все же, думаю, «Шахтер» соберется и поймет: дальше совершенно нельзя терять очки, – покажет в Киеве свою лучшую игру. Во всяком случае, я на это очень рассчитываю.

– Матчи с «Динамо» всегда носили особый характер…
– Это да. Одно слово: «классико». Ко всему пресса нагнетает ажиотаж. По моему же мнению, обычный матч чемпионата, но на более высоком уровне.

– Что должно поменяться в игре «Шахтера», чтобы команда реабилитировалась за неудачу в поединке с «Ворсклой»?
– Лучше всего в этом разберется только Луческу. Глядя со стороны, можно сказать одно: «Шахтеру» нужно вернуть ту игру, которая была у команды. Надо действовать собранно, внимательно. Ну и скажется состав, который выставит Луческу, в какой готовности будут футболисты.

– Значит, перемены в составе вы предвидите?
– Обязательно будут перемены. Не знаю, почему была такая ротация в Полтаве. У команды не получилось как в обороне, так и в атаке. Хотя имели возможности, но нельзя было и пропускать. Сыграли бы на ноль, и можно говорить, что в какой-то степени не повезло. Если что-то не вышло в нападении, нужно играть надежно в защите. Вот тут, как мне кажется, дали промашку.

– Поделитесь, пожалуйста, прогнозом.
– Матч будет очень сложным, нервным. Не ожидаю красивого футбола, будет игра без всякого риска. Но надеюсь, что «Шахтер» возьмет три очка.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML