ШАХТА

Артем Франков: "Где и кто у нас чувствует себя радостно и безмятежно?!"

Главный редактор журнала "Футбол" размышляет о судьбе крымских клубов.

"Чего мы хотим от Крыма? Состоялись очередные - уже можно сказать, что очередные встречи лидеров ультрас с руководством Федерации футбола и Премьер-лиги. Пожалуй, самой резонансной темой предсказуемо продолжают оставаться матчи в Крыму - остальное, вроде места проведения финала Кубка, важно, но, как говорится, в рамках рабочего процесса. А вот что касается домашних поединков "Севастополя", "Таврии" и "Титана" - вопрос самый что ни есть гамлетовский. В принципе, ничего нового на информационном поле за последнее время не выросло, но повториться будет не грех. Ультрас убеждены, что безопасность на крымских матчах не гарантирована, и логично просят/требуют обязать крымчан играть на нейтральном поле. Президент ФФУ Анатолий Коньков подтвердил, что хочет сохранить крымские клубы в чемпионате Украины и никуда их не отпустит. Неужели вам - я обращаюсь и к фанатам - не ясна неразрешимость этого противоречия?"

"Я вот никакого устраивающего всех выхода здесь не наблюдаю. Либо мы разрешаем Крыму играть у себя, либо ни малейшего смысла для продолжения такой жизни у тамошних клубов нет. Или - или. Повторяю: или - или! Надежда на то, что клубы идейно потерпят где-нибудь в Сумах, пока Крым вернется в Украину, у меня почему-то отсутствует".

"Грубо говоря, следует наконец осознать, что без потерь мы не обойдемся и выбирать можно лишь меньшее из двух зол. Другой вопрос, что этот выбор, безусловно, стоит сделать - пока же ситуация как висела, так и висит. Мне бы не хотелось, чтобы ФФУ и УПЛ в итоге развели руками и переложили ответственность на болельщиков. Вам не кажется, что нынче речь идет именно об этом - типа "народ не безмолвствует"?!"

"Да не покажется вам кощунственным, но сейчас домашние матчи "Металлиста", "Зари", "Шахтера" и донецкого "Металлурга" также выглядят не слишком… мммм, уютно. И вообще, где и кто у нас чувствует себя радостно и безмятежно?! Кто вообще по-настоящему озабочен футбольными проблемами, а не высматривает нервно курс доллара, мысленно пересчитывая усыхающую зарплату, которую хорошо бы просто получить?! Безопасность, блин…", - считает Франков.

 

Источник: matchday по материалам журнала "Футбол"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML